Artículos / Disciplinas / Salto

Resultados Copa de Verano – Pto Madryn – 12-13 de Febrero 2011

Ganadores de todas las categorías

Ganadores de todas las categorías

El fin de semana se presentó con mucho calor, viento, lluvia pero eso no impidió que el entusiasmo estuviera presente en el trancurso de las dos jornadas.

Dentro de los temas a destacar en los participantes de esta zona es la increíble velocidad con la enfrentan el recorrido de la pista. Fuera de ella hya una gran camaradería no importa de donde son, en especial los jóvenes olvidan la rivalidad de la competencia y se reunen disfrutando el hecho de encontrarse. Sin lugar a dudas esto le hace muy bien al deporte!

De los resultados hubieron muy buenos rendimientos, quedando muy bien representados todos los clubes que partiiciparon. Un tema a destacar es la entrega especial del premio  al mejor estilo, que se hizo en la prueba de 0.90 mts, y se lo llevo el pequeño jinete Federico Trabucco del Rincón Club de Campo de la ciudad de Neuquén.

 

                                               **** Resultados del Campeonato ****

COPA VERANO  1,20 Mt

1er.Puesto

Ruben Brunt con Saralegui Chancon, de Establecimiento Ecuestre La Herradura de la localidad de Gaiman

2do. Puesto

Gaston Salem con Dankan, representando al Centro Ecuestre Pto. Madryn, de Puerto Madryn

3er. Puesto

Mariano Contin con Rubio Que, del Centro Ecuestre Pto. Madryn. Puerto Madryn

 

COPA VERANO 1,10 Mt

1er. Puesto

Camila Cuestra con Retorno A Cholila, del Club Hípico Trelew, de la localidad de Trelew

2do. Puesto

Eugenia Raigada con Remonta Insolente, del Rincón Club de Campo de Neuquén Capital

3er. Puesto

Gonzalo garcia A., con L D Jorgelina, Centro Ecuestre

 

 

Prueba 1.00 Mt - Children

1er. Puesto

Lucila Fernandez con LC Tal cual del Establecimiento Villa Ines, de Gaiman

2do. Puesto

Delfina Olazábal con Pibe de Oro del Centro Ecuestre Puerto Madryn

3er. Puesto

Lucila Fernandez con Miralejos III del Establecimiento Ecuestre Villa Ines, Gaiman

 

Prueba 1.00 Mt - Tercera

1er. Puesto

Andrea Formoso con Santino, del Rincón Club de Campo de Neuquén Capital

2do. Puesto

Gabriel Hermoso con HJ Drusa, representando al Centro Ecuestre Pto. Madryn (de la localidad de Rada Tili)

3er. Puesto

Joaquin Gonzalez, Penin Majestuosa, del Centro Ecuestre Pto. Madryn de Puerto Madryn

 

Prueba 0.90 Mt Tercera

1er. Puesto

Florencia Pato, con Pimenton representando a Establecimiento La Deseada, Trelew

2do. Puesto

Camila Boratto con Luminosa del Establecimiento Ecuestre La Deseada, Trelew

3er. Puesto

Jorge Omar Garcia, con Poseidon Madryn, de Centro Ecuestre Pto. Madryn, Madryn

 

Prueba 0.90 Mt  Children

1er. Puesto

Valentina Tartaglia, Agatha 1ero, del Centro Ecuestre Puerto Madryn, Madryn

2do. Puesto

Federico Trabucco, con Gepera Sucesor, representando al Rincón Club de Campo de Neuquén

3er. Puesto

Selena Perez con La Noni, del Centro Ecuestre Puerto Madryn, de la ciudad de Madryn

 

Prueba 0.80 Mt  Children

1er. Puesto

Federico Trabucco, con Gepera Sucesor, del Rincón Club de Campo de la ciudad de Neuquén

2do. Puesto

Melina Alvarez. con Hog Boreas representando al Club Hípico Trelew de la localidad de Trelew

3er. Puesto

Luz Raigada, con Tres Marias Vodka, del Rincón Club de Campo de la ciudad de Neuquén

 

Escuela Mayor 0,70

1er. Puesto

Valentina Fernandez con Petaca 1º del Centro Ecuestre VIlla Ines, Gaiman

2do. Puesto

Silvina Weisser con Faraon del Establecimiento Ecuestre La Deseada, Trelew

 

Escuela Menor 0,70

1er. Puesto

Agustín Vera con Fantasma del Centro Ecustre Puerto Madryn

2do. Puesto

Facundo Dye con Pampita del Centro Ecuestre Puerto Madryn

 

Principiante 0,60

1er. Puesto

Manuel Hernandez Jindra con Pampita del Centro Ecuestre Puerto Madryn

2do. Puesto

Agustín Vera con Pegazo del Ctro Ecuestre Puerto Madryn

 

Comentarios

Publica tu comentario

Nombre
E-mail
Tu comentario
Al enviar acepto términos y condiciones.

Patagoniaequina.com.ar | Todos los Derechos Reservados | ( Términos y Condiciones | Política de Privacidad.)